+7 (861) 991-49-75
+7 (918) 373-70-86
352166 Краснодарский край,
Гулькевичский район, посёлок Кубань,
ССПК ККЗ «Кубань»
Сделать заявку
Номер телефона +7 (861) 991-49-75, 671-59-78
352166 поселок Кубань Гулькевичского района
Краснод, краяПроизводственная база ККЗ «Кубань»
Главная / Новости / Из регионов за опытом

Из регионов за опытом

С 5 по 8 апреля 2021 года на базе учебного центра ССПК ККЗ «КУБАНЬ» проводился учебно-практический семинар по технологии выращивания кукурузы.

В работе семинара приняли участие аграрии из Республики Башкортостан, Новосибирской, Омской, Иркутской областей, Красноярского края и Алтая, а также преподаватели и студенты Аграрных университетов из города Уфы (БашГАУ), из Новосибирска, Иркутска, торговые представители из этих регионов.

С лекциями и докладами по обмену опытом, проблемным вопросам и практическими рекомендациями по применению передовых инновационных технологий в выращивании гибридной кукурузы в различных агроклиматических зонах России выступили председатель ССПК ККЗ «Кубань», кандидат с/х наук Короткин В.М.

Специалисты агроотдела предприятия Босенко В.П. Анишин Г.В.

Также для участников семинара кандидат с/х наук, директор Гулькевичской межрайонной агрохимлаборатории Лупина Сергей Анатольевич была прочитана лекция по накоплению и сохранению гумуса почвы.

С рекомендациями по технологии выращивания сои в условиях районов Сибири и Зауралья выступил представитель фирмы ООО «Соко» Слухов А.Н.

Практическая часть семинара проводилась непосредственно в поле, в производственных условиях.

С заключительным словом на семинаре выступил профессор кафедры растениеводства, селекции растений и биотехнологии БашГАУ Игорь Юрьевич Кузнецов.

При подведении итогов семинара его участниками дана положительная оценка и высокая результативность работы нашего завода, особо было подчеркнуто о необходимости и значимости проведения таких семинаров, важности полученных не только теоретических знаний, но и приобретенных практических навыков в вопросах технологии выращивания кукурузы на зерно и для гарантированного получения высокоэнергетических кормов для животноводства.

В. Д. Шестаков
Директор Учебного центра.

ККЗ Кубань

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности.
Принять