+7 (861) 991-49-75
+7 (918) 373-70-86
352166 Краснодарский край,
Гулькевичский район, посёлок Кубань,
ССПК ККЗ «Кубань»
Сделать заявку
Номер телефона +7 (861) 991-49-75, 671-59-78
352166 поселок Кубань Гулькевичского района
Краснод, краяПроизводственная база ККЗ «Кубань»
Главная / Новости / На ККЗ «Кубань» к работе готовят робота!

На ККЗ «Кубань» к работе готовят робота!

Участники «Дня поля гибридов кукурузы российской селекции» после осмотра демонстрационных посевов гибридов кукурузы посетили кукурузокалибровочный завод. Председатель ССПК ККЗ «Кубань» кандидат сельскохозяйственных наук Владимир Михайлович Короткин показал гостям модернизированные производственные участки и новейшее, находящееся пока в стадии монтирования оборудование, которое всех приятно удивило: это японский робот-укладчик и китайские производственные упаковочные линии.
Робототехника, даже ещё пока не пущенная в дело, выглядит просто впечатляюще!
Такое умное оборудование на участке обработки и протравки семян позволит снизить долю человеческого труда, чтобы освободить работников от прямого контакта с вредными факторами производства. Эти линии полуавтоматические, поэтому сокращать людей на производстве не придётся – специалисты будут управлять процессом.
Кстати, на ККЗ «Кубань» вместе с новым оборудованием прибыли и
китайские специалисты, которые помогут его установить, наладить и запустить. А пуск робототехники запланирован на осень.

 

ООО “Редакция газеты “В 24 Часа”

ККЗ Кубань

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности.
Принять