+7 (861) 991-49-75
+7 (918) 373-70-86
352166 Краснодарский край,
Гулькевичский район, посёлок Кубань,
ССПК ККЗ «Кубань»
Сделать заявку
Номер телефона +7 (861) 991-49-75, 671-59-78
352166 поселок Кубань Гулькевичского района
Краснод, краяПроизводственная база ККЗ «Кубань»
Главная / Новости / Приближаемся к финишу уборки.

Приближаемся к финишу уборки.

Уборка семенной кукурузы на участках гибридизации близится к финишу.

На сегодня уже убран урожай гибридов всех групп спелости   и доставлен на ККЗ «Кубань», с площади более чем с 2 тыс. га. Завершается уборочная кампания на 15 дней раньше запланированных сроков. На финише уборочно-транспортный  комплекс  завода занят уборкой урожая в КФХ Тбилисского и Курганинского районов, поэтому поступление семенной кукурузы на предприятие не прекращается.

Параллельно с процессом уборки и поставки безостановочно идет работа по сушке, обмолоту и предварительной очистке семенного материала для размещения его на временное хранение до завершающего процесса производства.

Немаловажное значение на всех этапах процесса заготовки, поставки. сушки и переработки семян имеет соблюдение  гостированных требований, предъявляемых к качеству семенной продукции, постоянный контроль за этими процессами осуществляют операторы технологических линий и производственная лаборатория. Многоступенчатый процесс работы сушильного цеха контролируется с применением современной автоматизированной компьютерной системы управления. Что также очень важно для сохранения кондиционных качеств посевного материала. Эту работу выполняет всего лишь один дежурный оператор смены и лаборант, контролирующий уровень влажности семенного зерна.

В.Шестаков.

 

ККЗ Кубань

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности.
Принять