+7 (861) 991-49-75
+7 (918) 373-70-86
352166 Краснодарский край,
Гулькевичский район, посёлок Кубань,
ССПК ККЗ «Кубань»
Сделать заявку
Номер телефона +7 (861) 991-49-75, 671-59-78
352166 поселок Кубань Гулькевичского района
Краснод, краяПроизводственная база ККЗ «Кубань»
Главная / Новости / В Омском ГАУ открылась специализированная аудитория по выращиванию кукурузы

В Омском ГАУ открылась специализированная аудитория по выращиванию кукурузы

14 апреля, на агротехнологическом факультете Омского государственного аграрного университета состоялось открытие новой специализированной аудитории по выращиванию кукурузы и получению высокоэнергетических кормов.
Она создана при финансовой поддержке сельскохозяйственного потребительского кооператива кукурузокалибровочный завод «Кубань».

Торжественное открытие аудитории провели : ректор Омского ГАУ, д-р экон. наук, профессор Оксана Викторовна Шумакова, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Валентинович Дрофа, глава представительства ООО «Семена Сибири 54», Новосибирская область Иван Иванович Даций.

В аудитории будут проходить занятия для обучающихся по изучению биологических особенностей данного вида культур, а также курсы повышения квалификации для агрономов, инженеров, производителей и других специалистов сельскохозяйственной отрасли, видеоконференции, семинары с использованием видеотрансляции.

Ректор Омского ГАУ выразила слова благодарности от всего коллектива университета, подчеркнув, что «создание специализированной аудитории — правильная форма взаимодействия образовательной организации и производственных предприятий».

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области отметил, что «основная задача — это обучение студентов в рамках современных технологических процессов, а такие аудитории-лаборатории как раз способствуют лучшему усвоению знаний».

Председатель сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива кукурузокалибровочный завод «Кубань» Владимир Михайлович Короткин выступил дистанционно, он поздравил Омский ГАУ с открытием аудитории и подчеркнул, что « совместная деятельность омских и кубанских аграриев непременно приведет к отличным результатам».

Глава представительства ООО «Семена Сибири 54» Новосибирская область Иван Иванович Даций и почетный профессор Омского ГАУ Илья Федорович Еникеев акцентировали внимание на важном значении кукурузы в производстве кормов для сельскохозяйственных животных.

Юлия Валерьевна Фризен, доцент кафедры селекции и семеноводства продемонстрировала возможности данной аудитории и поблагодарила почетных гостей.

Завершилось мероприятие совместным фотографированием на память.

Источник: www.omgau.ru

ККЗ Кубань

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности.
Принять